Сила тока равна 5 А сопротивление 4 Ома. чему равно напряжение

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:27
    0
    Закон ома для участка цепи. I = U / R, отсюда находим U = I * R = 5 * 4 = 20 Вольт