2 тела движутся с одинаковыми скоростями путь 1 тела равен 10 м. Путь 2 тела равен 0.02 км

Определить время движения 2 тела если время движения 1 равно 2 секунды.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:14
    0
    V1 = V2

    S1 = 10 м

    S2 = 0,02 км = 20 м

    t1 = 2 с

    t2 - ?

    V1 = S1/t1

    V1 = 10/2 = 5 м/с

    V2 = 5 м/с

    t2 = S2 / V2

    t2 = 20 / 5 = 4 с