Человек прикладывает 400 Н. Какую массу груза он поднимает, если правое плечо силы польще левого в 5 раз

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:46
    0
    Дано F1=400 Н d1=5*d2 m - ?

    из условия равновесия рычага

    F1*d1=F2*d2

    F1*5*d2=d2*m*g

    m=5*F1/g=5*400/10=200 кг