На какой глубине в море находиться батискаф если он испытывает давление 8240 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:38
    0
    Если р (давление) = h*g*p (плотность жидкости)

    h-искомая высота (глубина) ⇒h=p/g*p (плотность жидкости)

    Мы знаем, что батискаф плавает в воде (р (воды) = 1000 кг/м3) и g≈10 Н/кг

    h=8240000/10*1000=824 м

    Ответ: 824 м.