Электроплита при силе тока в 4,5 А за 0,6 ч. выделила 1420 кДж тепла. Найдите сопротивление плитки и вычислите ее мощность.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:51
    0
    P = A / t

    P = 1420000 / 2160 (добавили 3 нуля ибо кило Дж, поделили на 2160 ибо 0,6 * 3600)

    P=657.4 Вт

    P = I² R

    R = P / I²

    R = 657.4 / 20.25 (20.25 получили 4.5 * 4.5)

    R = 32.5 Ом