При обстреле ядер фтора 9F19 протонами образуется кислород 8 О16. Какие ядра образуются помимо кислорода?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:00
    0
    P=4 кВт = 4000 Вт

    m-?

    h=15 м

    t=2 мин=120 с

    P=A/t

    так как мы поднимаем груз на какую-то высоту он приобретает потенциальную энергию

    в данном случае работа равна потенциальной энергии

    A=Ep Ep=mgh

    следовательно записываем вместо A Ep

    P=mgh/t

    mgh=Pt

    m=Pt/gh

    m=4000*120/10*15=3200 Вт