В средней точке между двумя закрепленными одинаковыми зарядами помещен такой же третий незакрепленный заряд, будет ли он в равновесии, и если да, то в каком: устойчивом или неустойчивом?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:10
    0
    Да будет потому что F1=F2=k*q1*q/R^2=k*q2*q/R^2

    это равновесие будет неустойчивым потому что любое отклонение от точки находящейся вне линии между зарядами будет возникать сила которая направлена от положения равновесия