Первое тело начинает движение из начала координат и двигается о скоростью 2 м/с, второе тело начинает движение из точки с координатой 5 м и двигается со скоростью (- 2) м/с. Найти время и место встречи этих тел.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:29
    0
    Дано Xo1=0 Vx1=2 м/с Xo2=5 м Vx2=-2 м/с t - ? X - ?

    для равномерного движения

    X=Xo+Vx*t

    X1=2*t

    X2=5-2*t

    X1=X2

    2*t=5-2*t

    4*t=5

    t=1,25 с

    X=2*1,25=2.5 м