Шар массой 2 кг движется со скоростью 4 м/с, ударяется о неподвижный шар с массой 3 кг. Определить скорость шаров после удара

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:12
    0
    Т. к удар был о неподвижный = > удар будет неупругим.

    m1*V1^2+m2*V2^2 = (m1+m2) V

    2*4^2+3*0^2 = (2+3) V

    V=2*4^2/5=6,4