Фокусные расстоянния трех линз соответственно равны: 1.25 м; 50 см; 4 см. Какова оптическая сила каждой линзы?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:23
    0
    D=1/F

    D1=1/1.25 м=

    D2=1/0.5 м=

    D3=1/0.4 м=