Заряд шара - 8*10^-11 кл. Найти число электронов, перешедших на шар такого же размера, при соприеосновении его с заряженным шаром.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:41
    0
    Q=n*e

    n=8*10^-11/1.6*10^-19=5*10^8