На полу стоит ящик 30 кг. какую работу нужно произвести чтоб поднять ящик на 1,5 м от земли

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:56
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (1,5 м)

    F = m * g

    m - масса (30 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 30 * 10 = 300 H

    A = 300 * 1,5 = 450 Дж