Сила взаимодействия зарядов по 2 м Кл каждый на расстоянии 100 см равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:23
    0
    F = k (q₁ * q₂) / r² = 9 * 10⁹ Н * м² / Кл² (0.002 Кл * 0.002 Кл) / 1² м = 0,000036 * 10 ⁹ Н = 36 000 Н = 36 кН

    Ответ: 36 кН