Плечи рычага находятся в равновесии равны 10 сантиметров и 60 сантиметров, большая сила12 ньютонов. найти меньшую силу

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:24
    0
    Для равновесия нужно, чтобы произведения длинн и сил были одинаковыми. 10*12=60*2. или 60*12=10 * 72 12<72 ответ: 2