Определить фокусное расстояние собирающей линзы, дающей действительное изображение на расстоянии 20 см, если предмет, расположен от лизны на расстоянии15 см

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:40
    0
    1/d+1/f=1/F

    F=d*f/d+f=20*15/20+15=8,57 см