Определите давление 4 кг кислорода, находящегося в сосуде емкость 2 м3, температура которого 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:21
    0
    p=m*R*T / (V*M) = (4*8.31*303) / (2*32*10^-3) = 1.57*10^5 Па