Участок длиной 500 м автомобиль прошел с ускорением 2 м/с2. Определите время прохождения этого участка, если начальная скорость составляла 5 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:13
    0
    Дано S=500 м a=2 м/с2 Vo=5 м/с V - ? t - ?

    V^2-Vo^2=2*a*S

    V=√2*a*S+Vo^2=√2*2*500+25=45 м/с

    t = (V-Vo) / a = (45-5) / 2=20 с

    Ответ t=20 с