С каким ускорением тормозит автомобиль массой 1,5 т, если сила торможения равна 4,5 кH?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:00
    0
    Расчитываем по формуле F=ma. 4,5 кН=4500 Н. значит, m=F/a. m=4500 н/1,5 м/с2=3000 кг=3 т.

    Думаю так) !