В банку массой 300 г. налили 600 см3. серной кислоты. найти силу тяжести банки с серной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:05
    0
    Масса серной кислоты находим по формуле m=Vp (объем умножаем на плотность вещ-ва) Плотность серной кислоты равна 1,8 г/см3 m=1,8*600=1080 г M=1080+300=1380 (г) = 1,38 кг F=Mg F=1,38 кг * 10 м/с2=13,8 Н