Человек, бегущий с постоянной скоростью по окружности радиусом 50 м, делает полный круг за 1 минуту. определить величину центростремительного ускорения

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:01
    0
    Дано R=50 м T=60 с a - ?

    V=2*π*R/T=6,28*50=314 / 60=5,233333 м/с

    a=V^2/R=0,547 м/с2