Размеры однородного алюминиевого бруска лежащего на столе в мм 50. 80. 40. определите силу реакции стола

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:04
    +1
    M = ρV

    V = abc

    a = 0.05 м

    b = 0.08 м

    с = 0.04 м

    ρ = 2700 кг/м³

    g = 9.8 м·с⁻²

    F = mg = ρVg = ρg (abc) = 2700*9.8*0.05*0.08*0.04 = 4.23 H