В первичной катушке трансформатора сила тока равна 4 А, напряжение 110 В.

Как вычислить мощность вторичной катушки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:18
    0
    Так как в задаче не идет речь о сопротивлении вторичной катушки, то мощность первичной и вторичной катушки равны: P=I*U=4*110=440 Вт