Какова масса налитой в мензурку воды? Плотность - 1000 кг/м3; 250 мл

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:50
    0
    Дано V=250 мл=250 cм3 p=1000 кг/м3=1 г/см3 m - ?

    m=p*V=1*250=250 г=0,25 кг