Автомобиль, двигаясь со скоростью 10 м/с, начал тормозить с ускорение 1 м/с2. Сколько времени пройдет до остановки автомобиля? Какой путь он пройдет?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:29
    0
    1) 10 секунд, потому что t=V/a 2) S = (a*t^2) / 2 t^2=2*S/a t^2=200/0,25 t^2=800 t=20*корень из 2 секунд 3) p1*V*1=ню*R*T1 - ур-е для первого, p2*V*2=ню*R*T2 - ур-е для второго, а теперь поделим первое на второе, получим: p1*V1/p2*V2=T1/T2 а теперь представим p2=p1*1.2 V1/V2*1.2=T1/T2 V1/V2=T1*1.2/T2 увеличилось в 1.2 раза, Ответ: увеличится в 1.2 раза 4) P1 - одна спираль. P1=U^2/R = 220*220/120 = 403,3 Вт P2 - последовательно P2 = U^2*R^2/2R = 2,9 МВт P3 - параллельно P3=U^2/2R = 201,6 Вт 5) p1*V1=ню*R*T1 нормальные условия: T=273 К 150 С=423 К ню=p1*V1/R*T1 p2*V2=ню*R*T2 p2*V2 = p1*V1*T2/T1 V2=p1*V1*T2 / T1*p2 = тут сам посчитай, голова уже кипит : DD а да, p2=101325 Па p1=200000 Па V1=5 л T1 = 423 K T2=273 K
  2. 7 июня, 15:43
    0
    V=v0-at

    L=v0*t-a*t*t/2

    Подставим значения:

    0=10-1*t = > t=10 c

    L=10*10-1*100/2=50 м