При постоянном давлении 105 объем воздуха, находившейся в квартире, увеличился на 20 дм^3. Определите работу газа

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:54
    0
    Р=10⁵ Па

    ΔV=20 дм³=0.02 м³

    Определите A

    A=p·ΔV=10⁵·0.02=2·10³ Дж

    Ответ: 2 кДж