Количество теплоты подведённое к газу равно 500 Дж, а работа по сжатию газа равна 200 Дж. Рассчитать изменение внутренней энергии газа.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:15
    0
    Га сжали, затратив работу A = 200 Дж и нагрели, передав теплоту Q = 500 Дж, следовательно изменение внутренней энергии равно

    ΔU = A + Q = 200 + 500 = 700 Дж