Если сила взаимеого притяжения тел увеличелась в 4 раза, то как изменится растояние между телами?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:31
    0
    Сила притяжения равна F=m1*m2/r ^2

    r^2=m1*m2/F

    r=√m1*m2/F=√m1*m2/4F=уменьшится в два раза
  2. 25 мая, 13:18
    0
    Расстояние уменьшилось в 2 раза. Сила притяжения тел обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Т. е. чем больше расстояние, тем меньше сила притяжения и чем больше сила притяжения, тем меньше расстояние. Таким образом, увеличивая силу притяжения на 4, мы уменьшаем и расстояние между ними на 4. Из под корня извлекать умеешь)