Сорок человек делятся на две команды для проведения спортивного состязания-перетягивание каната. Определите силу натяжения каната, если каждый человек в среднем может приложить силу 210 н

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:32
    0
    Сила натяжения каната равна силе, приложенной со стороны одной команды.

    Поэтому

    F=210*20=4200 (Н)

    Ответ: 4,2 кН