Какова кинетическая энергия тела массой 20 кг, если его импульс равен 800 кг*м/с

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:25
    0
    Ek=mv^2/2

    p=mv

    v=p/m=800/20=40

    Ek=pv/2=800*40/2=16000 дж