Найти высоту, на которой тело массой 5 кг будет обладать потенциальной энергией, равной 500 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:57
    0
    Тут легко. Потенциальная энергия находится по формуле: Eп=mgh. Масса известна, энергия тоже, надо только выразить h. h = Eп/mg=500/50=10 м.