Электрическая печь мощностью P=5 кВт при напряжении U=220 В подключена к генератору с внутренним сопротивление r1=0,22 Ом. Определить ЭДС генератора

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:27
    0
    J=E / (R+r1)

    P=U^2/R

    R=U^2/5000=9,68 Ом

    J=U/R

    J=220/9.68=23 A

    E=J * (R+r1) = 23 * (9.68+0.22) = 227.7