Тело, двигаясь равноускоренно, проходит два последовательных одинаковых участка пути по 15 м каждый соответственно за 2 с и 1 с. Определить начальную скорость тела.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:33
    +1
    S=v0*t+a*t²/2

    v²-v0²=2*a*s

    a = (v-v0) / t

    v+v0=2*s/t2

    v0=v-a*t2

    2*v-a*t=2*s/t2 v=v02

    v2+v=2*s/t2

    v=v2-a*t2

    2*v2-a*t2=2*s/t2

    так как a1=a2=a то найдеш из обоих a и приравниш их а потом все легко будет