Какова сила тока в проводнике сопротивлением 10 Ом если мощность тока в нем 40 Вт

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:25
    0
    P = U*I; I=U/R = > U = IR значит P = I^2*R откуда I = Sqrt (P/R) = Sqrt (40/10) = 2 А