Определите количество теплоты, необходимое для нагревания стального резца массой 400 гр. на 900 градусов, если удельная теплоемкость стала 460 дж / (кг/град)

Какое количество древесного угля будет затрачено при этом, если считать, что вся выделившаяся при его сгорании теплота, пошла на нагревание резца. Теплота сгорания древесного угля - 3,0 * 10 (в 7) дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:15
    0
    Q=c*m*dt=460*0,4*900=1656*10^2 Дж

    m1=Q/q=1656*10^2/3*10^7=552*10^-5 кг