Температура идеального газа

понизилась от t1 = 567 оС до t2 = 147 °С.

При этом средняя кинетическая энергия движения молекул газа:

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:19
    0
    Ну первоначально переводим температуру в кельвины т1=840 К т2=420 К

    средняя кинетическая энергия вычисляется по формуле

    Ек=ikT/2 где k-константа и i-постоянна для одного газа отсюда получаем

    Ек1/Ек2=Т1/Т2=2

    т е кинетическая энергия увеличелась в 2 раза