Математический маятник колеблется по закону х=0,4cos15,5t. период колебаний маятника равен?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:31
    0
    V (ню) = N/t=1/T (период)

    T (период) = 2 П/w (омега) = 6.28/15.7=0,4 секунды

    P. S. Если нужна будет частота, то формула v (ню) = w/2 П=2,5 Гц.