Во сколько раз объем занимаемый газом при температуре t1=70C больше чем при температуре t2=10C если давление при этом остается постоянным

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:01
    0
    Для изобарного процесса V2/V1=T2/T1=343/283=1,2

    V2>V1 в 1,2 раза