Сила тока в проводнике равна 0,5 A, а его сопротивление 2 Ом. чему равно напряжение на его концах этого проводника? | a) 2 В б) 1 В в) 4 В г) 4 В д) 1,5 В е) 0,5 В

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:20
    0
    По закону Ома сила тока в цепи определяется выражением. I = U/R, где I - сила тока, А; U - напряжение на концах цепи, В; R - сопротивление цепи, Ом. Из этого выражения видно, что U = I * R. Таким образом U = 0,5 * 2 = 1 В.