Автомобиль массой 2 т разгоняют сначала от 0 км/ч до 36 км/ч, а затем от 36 км/ч до 72 км/ч. В каком случае и во сколько раз большую работу необходимо совершить?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:05
    0
    A1 = m/2 (v1^2-v0^2)

    A2 = m/2 (v2^2-v1^2)

    A2/A1 = m/2 (v2^2-v1^2) / m/2 (v1^2-v0^2) = (v2^2-v1^2) / (v1^2-v0^2) =

    = (72^2-36^2) / (36^2-0^2) = 3

    во втором случае работа в 3 раза больше