Известно что для превращение в пар 10 кг водыпри температуре 100 С требуесть 10 в 6 степени Дж энергии. кокова удельная теплота парообразование воды при это температуре? решение

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:13
    0
    Q=L*m

    L=Q/m=10^6/10=10^5 Дж/кг