Помогите!

Определите энергию электрического поля конденсатора, заряд которого равен 20 нКл, а напряжение между пластинами 300 В.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:03
    0
    Задача в одну формулу, надо только нанокулоны перевести.

    W=q*U/2=20*10^ (-9) * 300/2=3*10^ (-6) Дж