Как будет двигаться тело массой 12 кг под действием силы 3 Н?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:46
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=3/12

    a=0,25 м/c^2
  2. 13 июня, 20:26
    0
    По 2-му закону Ньютона

    ускорение a = F/m = 3/12 кг = 0.25 Н/кг (м/с2)