Двигаясь равномерно по прямому участку шоссе, автомобиль за 6 мин проехал от столба с надписью "1 км" до столба "7 км". Где находился автомобиль после 2 мин движения? (Запишите только цифровой ответ в СИ)

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:22
    0
    6 мин = 360 с

    7-1=6 км=6000 м

    v=s/t=6000/360=16.7 м/с

    s=16,7*120=2004 м=2 км