Стоящая на расстоянии 12 м от наблюдателя машина начинает удаляться от него с ускорением 2 м/с^2. Определите координату через 10 с.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:02
    0
    Xo = 12 м

    t = 10 с

    a = 2 м/с^2

    Vo = 0 (раз о нем нам не говорится)

    S - ?

    S = Xo + Sx

    Sx=Vo*t + (at^2) / 2 = (at^2) / 2

    S = Xo + (at^2) / 2 = 12 м + 100 м = 120 м

    Ответ: 120 м