Определить силу действующий на заряд 1.6 нКл в электрическом поле с напряженностью 50 кВ/м.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:21
    0
    E=F/q F=E*q=50*1000*1.6*10^-9=8*10^-6 (H)
  2. 20 ноября, 00:46
    0
    E=F/q

    F=Eq=50000 В/м * 1,6*10 (-9) Кл=80 * 10 (-6) Н