Пары спирта массой 100 г остывают от 98°С до температуры кипения и полностью конденсируют. Какое количество теплоты при этом выделилось?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:14
    0
    Q=mc (t1-t2) ; 100 г=0.1 кг; Далее Q=0,1•2500• (98-73) ; Q=6250 ДЖ