Определите изменение магнитного потока, пронизывающего

проволочный виток, сопротивление которого равно 4 Ом, если за 0,2 с в нем

возникла сила тока 0,5 А

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:38
    0
    Определите изменение магнитного потока, пронизывающего

    проволочный виток, сопротивление которого равно 4 Ом, если за 0,2 с в нем

    возникла сила тока 0,5 А.

    Дано:

    R=4 Ом

    Iинд=0.5 A

    Δt=0.2 с

    Найти:

    ΔФ

    Решение: εинд=ΔФ/Δt

    εинд=Iинд*R=0.5*4=2 Вольта.

    2=ΔФ/0.2 ⇒ ΔФ=2*0.2=0.4 Вб.