1 вариант чугунный утюг массой 5.1 кг охладился от температуры 220 Г до 20 Г. какое количество теплоты отдано воздуху

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:40
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=540*5.1*-200=-550800 Дж=550,8 кДж