Определите какое количество теплоты выделяет чугунный утюг массой 3 кг при охлаждении от температуры 70 градусов цельсия до температуры 20 градусов цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:56
    0
    Дано:

    m=3 кг. (масса чугунного утюга)

    t0=70 гр. С (начальная температура)

    t=20 гр. С (конечная температура)

    c=540 Дж/кг.*гр. С (удельная теплоемкость чугунного утюга)

    Найти:

    Q

    Решение:

    Q=c*m * (t-t0) = 540 Дж/кг.*гр. С * 3 кг. * (20 гр. С-70 гр. С) = - 81000 Дж. или - 81^3 Дж.

    Ответ: - 81^3 Дж.