За какое время грузовой лифт мощностью 10 кВт поднимает груз массой 2 т на высоту 12 м, если груз поднимается равномерно?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:47
    0
    А = Nt

    t = A/N

    A = Fh

    F = mg следовательно А=mgh

    массу переводим в кг

    A = 2000 x 10 x 12 = 24 х 10^4

    теперь можно найти t

    t = A/N = 24 x 10^4 / 10^4 = 24 сек

    Вот так